Четверг, 25.04.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "ШКОЛА №26 г. Донецка"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


   

05.01.2024 в рамках проведения акции «Ура, каникулы!» были проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «День региона на ВДНХ в г.Москва». Согласно методическим рекомендациям, классные руководители 1-11 классов рассказали ребятам, какие экспозиции представлены на выставке о нашем регионе. Также, дети посмотрели интервью Елены Остроух – координатора экспозиции ДНР, которая рассказала о том, что ждет гостей выставки-форума «Россия» 5 января, подробно узнали о проведении круглого стола «Информационный фронт», которое задумывается как центральное мероприятие Дня региона, посетители выставки напишут картину «Символы Донбасса», которую начнет Глава Донецкой Народной Республики – Денис Пушилин. Обучающиеся узнали, что стенд ДНР на данный момент уже посетили 26 губернаторов-шефов ДНР, в честь чего наш регион запустил проект благодарности под названием «Спасибо регионам-шефам», который активно поддержали обучающиеся в социальных сетях. Был организован просмотр фильма «Русская земля» - о подвиге бойцов, которые отстаивают право России жить своей жизнью: по совести, и с гордо поднятой головой, после чего, классные руководители показали детям момент посещения нашего стенда на ВДНХ Президентом России – Владимиром Владимировичем Путиным, в ходе которого координаторы рассказали о нашем регионе и презентовали тоннель времени, где представлена история нашего края, ведь вдохновителем этого объекта стал именно наш президент.

Просмотров: 63 | Добавил: school26donetsk | Дата: 05.01.2024

Сегодня, 20 декабря 2023 года, глава городского округа  Донецк Алексей Валерьевич Кулемзин посетил МБОУ «Школа №26 г. Донецка» в Ленинском районе. Ученики первых классов школы были рады видеть такого гостя на школьном новогоднем утреннике.

Совместно с Кулемзиным А.В. поздравить ребят приехала глава администрации Ленинского района города Донецка Темникова Татьяна Владимировна.

В школе уже чувствуется приближение новогодних праздников – красивыми игрушками и гирляндами украшены актовый зал, классы и коридоры. Тематическая выставка ученического творчества представлена в фойе школы.

Программа новогоднего утренника была интересной и разнообразной. Все участники были в красочных костюмах, пели, танцевали, играли в игры и отгадывали загадки. Конечно же, вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом зажигали новогоднюю ёлочку и водили хоровод.

Просмотров: 64 | Добавил: school26donetsk | Дата: 20.12.2023


24 июня на Дне молодёжи в Нижнем Новгороде запущена регистрация российской и иностранной молодежи для участия в крупнейшем молодёжном событии - Всемирном фестивале молодёжи.
Согласно Указу Президента РФ Владимира Путина Всемирный фестиваль молодёжи пройдет в 2024 году в целях развития международного молодежного сотрудничества. С 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» участников ждет насыщенная и яркая программа. Далее Фестиваль продолжит региональная программа - с 10 по 17 марта 2024 года, во время которой иностранные участники посетят 30 городов России. Всего во Всемирном фестивале молодёжи примут участие 20 тысяч молодых лидеров из России и зарубежа.
Глава Росмолодёжи Ксения Разуваева отметила, что в следующем году Россия станет домом для молодёжи всего мира.
«Одна из целей Всемирного фестиваля молодёжи – создать платформу для налаживания связей между неравнодушной молодёжью всей планеты. В 2024 году площадка Фестиваля станет столицей будущего справедливого мира, где во главе - уважение друг к другу, к ценностям и культуре различных стран и народов. Россия открыта для всех, кто стремится совершенствовать мир и создавать будущее, основанное на взаимном диалоге и справедливом международном сотрудничестве», – подчеркнула руководитель Росмолодёжи.
Во Всемирном фестивале молодёжи примут участие лидеры в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер жизни, включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие получат подростки от 14 до 17 лет – 500 из России и 500 из-за рубежа. В организации и проведении Фестиваля будет задействовано 5 тысяч волонтёров из всех регионов России, в том числе 228 жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.
Параллельно с регистрацией участников идет и прием предложений в программу Фестиваля от жителей России и зарубежных стран - через двуязычный чат-бот «Программный директор ВФМ». Он запущен на официальном сайте на двух языках: русском и английском. Благодаря этому инструменту любой человек может предложить свое видение программы Фестиваля и стать ее соавтором.
Подать заявку на участие в Фестивале могут желающие в возрасте от 18 до 35 лет, а также подростки от 14 до 17 лет, на официальном сайте ВФМ-2024 https://fest2024.c ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: school26donetsk | Дата: 20.12.2023

Россия вновь открывает двери для молодёжи всей планеты!

Активные и талантливые люди из многих стран уже приняли решение стать участниками #ВФМ2024 – главного молодёжного события 2024 года.

Важный и объединяющий, удивительный и незабываемый! Именно таким станет Всемирный фестиваль молодёжи, который пройдёт с 1 по 7 марта на Федеральной территории «Сириус».

20 000 участникам предстоит ответить на глобальные вызовы, чтобы сделать лучше наше общее будущее! Особенности культуры и традиций не помешают молодёжи со всего света объединиться и заговорить на одном языке – языке дружбы.

Впервые в мероприятии такого масштаба примут участие не только молодые люди от 18 до 35, но и подростки старше 14 лет. Непременно подавайте заявки, ведь регистрация участников Фестиваля проходит прямо сейчас: https://vk.cc/cqaHLR

Просмотров: 93 | Добавил: school26donetsk | Дата: 13.12.2023

С 26 по 30 ноября 2023 года обучающиеся 11 классов нашей школы Косяк Ольга, Сеньков Дмитрий и Юрлова Татьяна как победители творческого конкурса «Пишем будущее» вместе с сопровождающей Омельченко Екатериной Михайловной в рамках проекта «Больше, чем путешествие» и побывали в городе Сочи Краснодарского края.С 26 по 30 ноября 2023 года обучающиеся 11 классов нашей школы Косяк Ольга, Сеньков Дмитрий и Юрлова Татьяна как победители творческого конкурса «Пишем будущее» вместе с сопровождающей Омельченко Екатериной Михайловной в рамках проекта «Больше, чем путешествие» и побывали в городе Сочи Краснодарского края.

 

  


Была подготовлена насыщенная образовательно – развлекательная программа. Ребята познакомились со всесезонным горным курортом «Красная Поляна».
Посетили Вольерный комплекс Кавказского государственного природного биосферного заповедника им. Х.Г. Шапошникова.
А еще ребята побывали на экскурсии в Олимпийском парке и на знаменитых стадионах «Фишт» и «Большой».
Также посетили этнопарк «Моя Россия» на курорте Роза Хутор. Этот культурно-этнографический центр объединяет в себе 12 различных регионов Российской Федерации.
Поездка получилась интересной и очень познавательной. Дети замечательно отдохнули, набрались сил и новых впечатлений.

Просмотров: 78 | Добавил: school26donetsk | Дата: 11.12.2023

«КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 30 лет»

04.12.2023 в МБОУ «Школа № 26 г. Донецка» было проведено мероприятие-занятие «30-летие Конституции Российской  Федерации».

На встрече присутствовали почетные гости: первый заместитель главы администрации Ленинского района г. Донецка Куц Наталья Владимировна ; заместитель председателя Донецкого городского совета депутатов Рыбаков Кирилл Сергеевич.

Мероприятие прошло в форме викторины, его подготовила и провела учитель истории и обществознания Дмитришина Зинаида Алексеевна.

Учитель рассказала учащимся 10-11 классов об основных принципах, которые заложены в Конституции. Более подробно рассмотрены вопросы о  правах и обязанностях школьников, закрепленных в основном законе государства: от права на жизнь до права избираться и быть избранным.

12 декабря 1993 год- стал основным символом сильной и независимой России, страны со славным прошлым и большим будущим, об этом мы будем помнить всегда.

... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: school26donetsk | Дата: 04.12.2023

«Мы вместе»

4 декабря в МБОУ «Школа № 26 г. Донецка» в рамках реализации программы внеурочной деятельности «Разговоры о важном» состоялось занятие «Мы вместе», приуроченное к празднованию Дня волонтера, который отмечается 5 декабря. Классные руководители 1-11 классов подготовили программы в соответствии с их возрастом и уровнем знаний. Во время уроков ребята обсудили значение и содержание волонтерской работы, чем занимаются волонтеры и какие виды волонтерской деятельности существуют. Волонтерством занимаются многие знаменитые люди. Например, актер Константин Хабенский открыл благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям и вместе с командой делает всё, чтобы дети вернулись к полноценной жизни. Несмотря на известность и сильную занятость, Хабенский много времени посвящает помощи людям. О том, что побуждает людей заниматься волонтерством, ребятам расскажет видео от «Движения Первых». Также учителя познакомили обучающихся с проектами многих российских общественных движений, в которых они могут принять участие.

 

 

Просмотров: 239 | Добавил: school26donetsk | Дата: 04.12.2023

1 ДЕКАБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ
СПИД – бич рубежа XX-XXI веков. Это смертельная болезнь, которая унесла жизни многих людей: из-за стигматизации, отсутствия методов лечения, знаний и необходимых лекарств. Всемирный день борьбы со СПИДом является одним из самых важных международных праздников, направленных на привлечение внимания к вопросам здравоохранения во всем мире.
Цель этого дня и программы борьбы со СПИДом – повышение осведомленности населения планеты о болезни, способах ее распространения, методах предотвращения и возможностях лечения.

Просмотров: 48 | Добавил: school26donetsk | Дата: 04.12.2023

 

20 ноября 2023 года состоялось торжественное открытие площадки осенней сессии Международной образовательно-патриотической акции «РусФест», которая направлена на сохранение и укрепление русского языка как основы духовной культуры и способа передачи исторической памяти народа сквозь поколения. Куратором акции является учитель русского языка и литературы Омельченко Е.М.

Осенняя сессия Фестиваля посвящена трем основным темам:

  1. «За то, что жив, спасибо вам, слова…» (Е.Ю. Лукин)

В этой теме авторы работ говорили о связи между жизнью и словами, о том, как вовремя сказанные слова могут спасти самое ценное – человеческую жизнь.

  1. «Ведь словами о жизни очень малое скажешь…» (Е.М. Гончарова)

... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: school26donetsk | Дата: 24.11.2023

    

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Школьный хоровой коллектив «Улыбка» (1-4 классы) с 1 местом в районном этапе  Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов.

Желаем творческих успехов!

Просмотров: 45 | Добавил: school26donetsk | Дата: 24.11.2023

« 1 2 3 4 ... 49 50 »
Год педагога 2023
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright school26donetsk© 2024
uCoz