Понедельник, 29.04.2024, 08:31

Федеральный проект "Семья России"

С 1 марта 2023 года стартует Федеральный проект "Семья России" в рамках партийного проекта "Крепкая семья" Партии "Единая Россия".

Положение о конкурсе

Целью указанного Проекта является популяризация традиционных семейных ценностей, поддержка семей с детьми, формирование отношения к многодетности как к социальной норме и ценностному ориентиру общества, приоритетность семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечение надлежащего уровня заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей и подростков, полное и гармоничное развитие их личности.

На основании вышеизложенного, вам необходимо обеспечить проведение информационных кампаний по привлечению к участию в Проекте многодетных семей в следующих номинациях:

- "Счастливое детство" - для семей, в которых не менее 3-х детей на момент участия являются несовершеннолетними;

- "Семьи-долгожители" - для семей, воспитывающих не менее 3-х детей, а также состоящих в браке не менее 20 лет;

- "Глава семьи - Защитник Родины" - для семей, воспитывающих не менее 3-х детей, а также в которых отцы участвуют в СВО на Украине или являются ветеранами боевых действий;

- "Семья Донбасса - семья России" - для многодетных семей-беженцев и вынужденных переселенцев из Донбасса и Украины, воспитывающих не менее 3-х детей.

Выбрав номинацию, вышеуказанные семьи принимают участие в 4 тематических этапах:

1) Письмо "ИСТОРИЯ МОЕЙ СЕМЬИ";

2) Видео-открытка "СЕКРЕТЫ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ";

3) Послание "СОВЕТЫ МОЛОДЫМ";

4) Рубрика "1 ДЕНЬ С МОЕЙ СЕМЬЕЙ".

Семьи, принимающие участие в вышеуказанных номинациях, станут главными участниками мероприятий, проводимых на территории Донецкой Народной Республики в рамках празднования Дня любви, семьи и верности (8 июля 2023 года), а в дальнейшем - в других мероприятиях, приуроченных памятным датам Российской Федерации и Донецкой Народной Республики.

«  Апрель 2024  »