Воскресенье, 12.05.2024, 02:25

Наша школа не стареет, наша школа молода! Поздравляем с юбилеем! Пусть цветёт она всегда!

Юбилейный торт

30 ноября 2022 МБОУ "Школа №26 г. Донецка" исполнилось 85 лет. В честь этого события в нашей школе прошел замечательный праздник.

Юбилей школы! Юбилеи бывают маленькие и большие, это всегда итог прожитого отрезка времени человека. А вот юбилей школы это праздник для всех, кто когда-то был её учеником или учителем, родителем, чьи дети учились или продолжают учиться в ней. А если это 85-летний юбилей, то это событие для многих поколений. 30 ноября 2022 года наша любимая школа №26 отметила именно такое событие.

Юбилей школы! Это очень важная дата. Она говорит о том, что вложен огромный труд нескольких поколений учителей, выпущены из стен школы тысячи учеников. 85 лет – это много или мало, завершение пути или начало новой дороги? Одно знаем точно: это годы труда, радость побед, череда поколений, красивые и добрые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.

Нашей школе есть чем гордиться: за все годы она дала путёвку в жизнь тысячам юношей и девушек. За 85 лет школа №26 провела 60 выпусков, 55 человек получило золотую и серебряную медали.

Наша школа гордится своими выпускниками, среди которых Миронов Василий Петрович, председатель Исполнительного комитета Донецкого областного Совета; Правдиченко Георгий Андреевич, проректор Донецкого Национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского; Щуров Геннадий Леонидович, известный писатель. А врачи, педагоги, инженеры, строители, юристы, экономисты, военные… Нам очень приятно, что школу помнят и любят. Выпускники, которые, выпорхнув из родного гнезда, принесли славу школе, которые искренне благодарны нашему образовательному учреждению, это и есть ее настоящее богатство и ее красота.

85 лет  короткий исторический миг, а для школы-именинницы это долгий путь становления, развития, модернизации, которой присущи неисчислимые тернии и удачи, новаторские поиски и результативность, вследствие чего достойное признание профессионального мастерства педагогов, освоивших современные тенденции образования.

Что же представляет собой наша школа сегодня? Это высокопрофессиональный педагогический коллектив, способный решать практически любую задачу, творческий, активный, открытый к поиску. На протяжении многих лет он остается стабильным в своем составе. Это команда единомышленников, где преобладают отношения партнерского сотрудничества, уважения, доверия, а атмосфера успеха стала нормой жизни!

Мы желаем всем педагогам, ветеранам педагогического труда, выпускникам, родителям неиссякаемой энергии, оптимизма, упорства в достижении целей, веры и уверенности в завтрашнем дне.  Школе желаем мира и  процветания, добавить в свою историю еще множество славных страниц, коллективу – успешного творчества, а обучающимся блестящих перспектив.

Мы поздравляем с юбилеем всех учителей, выпускников, родителей, учащихся нашей школы, всех, кто имеет к ней отношение. Желаем всем здоровья, удачи, счастья! Всегда рады видеть вас в стенах нашего учреждения.

Мы сегодня большая семья.

Юбилей нашей школы встречаем.

Так давайте же скажем, друзья:

«Школа, мы тебя поздравляем!»

С ЮБИЛЕЕМ!!

Просмотров: 243 | Добавил: school26donetsk | Теги: 85 лет, юбилей школы, юбилей, школе 85 лет, юбилей школы 85 лет | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2022  »