Пятница, 10.05.2024, 20:41

Всемирный день борьбы со СПИДом

Сообщаем о проведении Всероссийского онлайн-опроса педагогов по профилактике распространения ВИЧ-инфекции среди обучающихся (www.опрос-педагогов-о-вич.рф) и Всероссийского онлайн- опроса молодежи, направленного на определение уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции (www.опрос-молодежи-о-вич.рф).

ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ?

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ, и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний.
   Всемирный день борьбы со СПИДом всегда посвящен определенной теме. В этом году такой темой будет Время для равенства!. Эта тема дополняет растущий список задач, которые Всемирный день борьбы со СПИДом ставит в мировом масштабе.
   Впервые прошедший в 1988 году, Всемирный день борьбы со СПИДом стал первым международным днем по теме глобального здравоохранения. Агентства ООН, государства и гражданское общество ежегодно объединяют свои усилия для проведения кампании, посвященной определенным вопросам, связанным с ВИЧ.
   Во всех регионах мира проводятся информационные мероприятия.
   Множество людей носит красную ленту — международный символ осведомленности, поддержки и солидарности с людьми, живущими с ВИЧ.
   ВИЧ-инфицированные люди получают возможность высказаться по важнейшим темам своей жизни.
   Группы людей, живущих с ВИЧ, и другие общественные организации, занимающиеся вопросами противодействия СПИДу, мобилизуют усилия по поддержке сообществ, в которых они работают, и сбору средств.
   Проводимые мероприятия обращают общее внимание на текущее состояние дел в связи с эпидемией СПИДа.
   Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом сохраняет свою актуальность, напоминая людям и правительствам о том, что с ВИЧ далеко еще не покончено. По-прежнему остается критически важным вопрос привлечения дополнительных финансовых ресурсов в систему противодействия СПИДу для повышения осведомленности о влиянии ВИЧ на жизнь людей, искоренения стигмы и дискриминации и повышения качества жизни ВИЧ-инфицированных людей.

Просмотров: 55 | Добавил: school26donetsk | Теги: 1 декабря, всемирный день борьбы со СПИДом | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2022  »