Понедельник, 29.04.2024, 23:10
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "ШКОЛА №26 г. Донецка"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


        В МОУ «Школа № 26 города Донецка» в 8-В классе было проведено профориентационное тематическое мероприятие «Взгляд в будущее».

        Выбор профессии — это второе рождение человека. От того, насколько правильно выбран жизненный путь, зависит общественная ценность человека, его место среди людей, удовлетворенность работой, физическое и нервно-психическое здоровье, радость и счастье. В нашей школе дают ориентировку во многих важных вопросах. Такие дисциплины, как физика, химия, география, ботаника, зоология, вводят нас в мир неживой и живой природы. История и литература – в мир общественных явлений, математика – в мир количественных отношений и пространственных форм, астрономия даже выводит нас за пределы родной планеты. Но есть еще один неведомый мир, перед которым стоит каждый  – мир профессий, интересный и удивительный.

      Во время проведения мероприятия ребята окунулись в обширный мир профессий, исследуя их на себе. В ходе урока школьники в игровой фоме расширили свои знания о  важности профессионального выбора. Например, ребята попробовали себя в роли поваров, представив всем свои рецепты приготовления блюд на рисунках, строителей, учителей и врачей. В процессе игры ребята получили возможность показать свои знания, смекалку, фантазию, умение работать в команде. Данное мероприятие позволило ребятам не только задуматься о выборе профессии, но и развить личностные качества подростков.

... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: school26donetsk | Дата: 05.02.2021

   В нашей школе стало  доброй традицией проводить праздник «Радужные краски детства». Детям очень нравится рисовать, участвовать в различных конкурсах, играть. Всё это несёт счастье, смех и хорошее настроение.

   Данное мероприятие было организовано с целью развития творческих  способностей  личности младших школьников, культуры поведения, сплочения коллектива; формирование коммуникативных навыков, чувства такта и уместности шутки и смеха.

   Организовала и провела это мероприятие классный руководитель 4 –Б класса  Мазур Юлия Сергеевна.

   Прекрасный  эмоциональный настрой подарили конкурсы «Веселые ладошки», «Волшебный  амулет времени». Дети рисовали,  играли, отгадывали загадки, пели песни, танцевали. У всех участников мероприятия остались хорошие впечатления о проведённом празднике.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: school26donetsk | Дата: 05.02.2021

Год педагога 2023
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Copyright school26donetsk© 2024
uCoz