Воскресенье, 12.05.2024, 22:07

День Защитника Отечества

В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто участвовал в военных конфликтах, проливал кровь ради мирной жизни на земле, и тем, кому еще предстоит выполнить свой воинский долг перед Отечеством.

Все мы  знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство защищают воины нашей армии: солдаты, летчики,    танкисты, пограничники и матросы.

Сегодня большинство граждан рассматривают День защитника Отечества не столько, как годовщину Великой Победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как день настоящих мужчин. Защитников в широком смысле этого слова.

В этот день мы по традиции поздравляем тех, кто с оружием в руках сражался за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, кто сейчас несет военную службу, кто завтра будет стоять на защите Отчизны.

Каждый представитель сильной половины человечества, будь то военный, курсант, гражданский, врач, спортсмен, ученый, школьник, студент,   дед, отец, брат, племянник - каждый из них является защитником своей семьи,  защитником своей  Родины.

Защитник Отечества! Как гордо звучат эти слова! Это долг каждого гражданина, почётная обязанность каждого мужчины.

Хочется пожелать всем мирного неба, здоровья, удачи и  жизненных благ.

С праздником,  с Днем Защитника Отечества !

Просмотров: 168 | Добавил: school26donetsk | Дата: 22.02.2022

«  Февраль 2022  »