Понедельник, 13.05.2024, 08:00

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ВСЕРОССИЙСКИЙ МУЗЕЙНЫЙ УРОК
Цель урока – популяризация знаний о декоративно-прикладном искусстве, о художественных народных промыслах, воспитание интереса и любви к родной культуре.
Вы узнаете новые интересные данные о декоративно-прикладном искусстве.
Познакомитесь с видеофильмом из Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства.
Попробуете себя в роли знатоков декоративно-прикладного искусства в интерактивной игре-викторине.
Узнать больше: https://museum3.fedcdo.ru/

Просмотров: 96 | Добавил: school26donetsk | Дата: 29.06.2023

Уголовная ответственность за надругательство над символами РФ

Государственный флаг Российской Федерации, а также Государственный герб Российской Федерации являются официальными государственными символами Российской Федерации.

Надругательство над ними подрывает авторитет государственной власти, а значит, является общественно опасным деянием. Согласно статье 329 УК РФ за надругательство над Государственным флагом РФ предусмотрена уголовная ответственность.

Объективная сторона преступления состоит в надругательстве над Государственным гербом РФ или Государственным флагом РФ и характеризуется активными действиями, свидетельствующими о неуважительном отношении к ним. Это может быть нанесение циничных надписей или рисунков, срывание флага или герба, сжигание их и прочее.

Санкция статьи 329 УК РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 1 года, либо принудительных работ на тот же срок, либо арест на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 1 года.

Административная ответственность за кражу флага:

штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей; либо административный арест на срок до пятнадцати суток; либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей; либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток; либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Уголовная ответственность за кражу флага:

штраф до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев; обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов; либо исправительными работами на срок до одного года; либо ограничением свободы на срок до двух лет; либо принудительными работами на срок до двух лет; либо арестом на срок до четырех месяцев; либо лишением свободы на срок до двух лет.

Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору:

наказывается штрафом в размере до ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: school26donetsk | Дата: 29.06.2023

«  Июнь 2023  »