Понедельник, 13.05.2024, 21:58

«Донбасс и Россия – великая сила.

Крепка наша дружба, и вера сильна.

Суровое время наш дух закалило.

Мы вместе, мы вместе на все времена…»

Год назад, 30 сентября, в состав Российской Федерации вернулись четыре южных региона - Донецкая и Луганская Народные Республики, а также Херсонская и Запорожская области. Жители Донбасса и Новороссии большинством голосов поддержали присоединение к России.

В преддверии Дня воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией    в нашей школе провели тематический классный час «Одна страна, одна семья, одна Россия!».  В ходе мероприятия учителя напомнили ребятам историю вхождения новых регионо ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: school26donetsk | Дата: 03.10.2023

3 октября внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено Дню учителя, о важной и нужной профессии в современной школе, об учителях и советниках по воспитанию.

Обучающимся рассказали о роли школьных педагогов в формировании личности и о тех возможностях, которые открывают перед каждым человеком знания. Кроме того, школьники узнали много интересного о профессии учителя и о том, какими качествами он должен обладать. На занятии обучающиеся познакомились с новой профессией школьных педагогов - советник директора по воспитанию, узнали какие новые и интересные творческие коллективные дела можно организовать вместе, в своем классном содружестве, в школе.

Для проведения классного часа «Разговоры о важном» была использована интерактивная форма работы, когда каждый ученик смог высказать свое мнение, задать вопрос или предложить свою идею для обсуждения.

Благодарность, несомненно, тем, кто помогает учителям в проведении данных занятий, делая их интересными, занимательными, познавательными. Всем обучающимся предложили принять участие во Всероссийской акции СКАЖИ «СПАСИБО» УЧИТЕЛЮ https://спасибоучителю.рф/

Труд учителя – это труд на благо Родины, это пример служения своим соотечественникам, защита общенациональных ценностей, ответственность за будущее нашей страны.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: school26donetsk | Дата: 03.10.2023