Воскресенье, 28.04.2024, 09:25
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "ШКОЛА №26 г. Донецка"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Просмотров: 105 | Добавил: school26donetsk | Дата: 28.10.2021

ВНИМАНИЕ! ФЛЕШМОБ!
С 25 октября по 31 октября 2021 года к Дню народного единства Управление по социальной поддержке военнослужащих в отставке и патриотическому воспитанию при Главе Донецкой Народной Республики проводит онлайн флешмоб.
Для участия во Флешмобе необходимо с 25 октября по 31 октября 2021 года на адрес Управления upvdnr@gmail.com прислать короткое видео-поздравление с Днем народного единства на русском языке в национальном костюме.
Участвовать во Флешмобе могут желающие всех возрастов: жители Донецкой Народной Республики, творческие коллективы и общественные организации. Видео-поздравление должно соответствовать следующим требованиям:
- формат видео MP4, MPEG, WMV. Съемка производится в горизонтальном положении камеры;
- длительность видеозаписи до 1 минуты;
- во вступительной части участник или участники представляют себя или свой коллектив.
Лучшие видеоролики будут смонтированы в один поздравительный видеоролик, который будет опубликован на официальном сайте и страницах соцсетей Управления в преддверии празднования Дня народного единства.

Просмотров: 159 | Добавил: school26donetsk | Дата: 28.10.2021


Существуют мифы о безопасности перехода проезжей части, в которые пешеходы, в особенности дети, зачастую верят.
Уважаемые родители! Убедитесь, что ни вы сами, ни ваши дети не подвержены подобным заблуждениям.

Миф 1. Зеленый свет означает, что можно переходить дорогу с полной уверенностью в собственной безопасности.

На самом деле зеленый свет означает, что переход дороги разрешен, Но… сначала необходимо остановиться и осмотреться по сторонам, в поисках приближающихся к переходу машин, убедиться, что все машины остановились и пропускают пешехода. Перед тем как сойти с тротуара и начать переход дороги, следует посмотреть налево, направо и затем снова налево, убедиться, что ситуация не изменилась. И только потом, убедившись, что весь транспорт остановился, и жизни ничего не угрожает, можно переходить на противоположную сторону улицы, продолжая смотреть налево и направо.

Миф 2. «Зебра» — гарант безопасности.
Переход по «зебре» может гарантировать вашу безопасность только в том случае, если вы полностью контролируете окружающую дорожную обстановку. Достаточно всего лишь нескольких поворотов головы по сторонам, для обеспечения своей безопасности при переходе проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеходам запрещается внезапно выходить, выбегать на дорогу, в том числе на пешеходный переход.
Начинать переход дороги нужно только на безопасном расстоянии от движущихся транспортных средств, при этом необходимо оценить расстояние до приближающихся транспортных средств и их скорость, учитывать состояние проезжей части и тормозной путь транспорта. Не стоит забывать также, что на пешеходном переходе нельзя останавливаться, отвлекаться, что-то поднимать и тем более играть.

Миф 3. Если вы видите водителя, водитель видит вас.
На самом деле водитель может не видеть вас. Убедитесь перед тем, как пересечь проезжую часть, что водитель видит и пропускает вас.

Миф 4. Водитель остановится, если вы стоите на пешеходном переходе или переходите улицу на зеленый свет.
На самом деле, как и в предыдущем случае, водитель может вас не заметить. Нерадивый водитель может нарушать ПДД и пытаться проехать на запрещающий сигнал светофора, или может поворачивать, не убедившись в отсутствии пешеходов. Поэтому, прежде чем пересекать проезжую часть, необходимо опять-таки убедиться в собственной безопасности.

Миф 5. Носить светлую одежду в темное время суток достаточно для того, чтобы быть заметным на дороге.

На самом деле светлая одежда не делает вас видимым в темноте. В светлой одежде водитель способен заметить пешехода на расстоянии 50 м, в то время, как светоотражающие элементы водитель видит за 130 м. Необходимо иметь с собой предметы на одежде и сумках со световозвращающими элементами, чтобы «засветиться» на дороге.

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: school26donetsk | Дата: 28.10.2021

Год педагога 2023
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright school26donetsk© 2024
uCoz