Суббота, 11.05.2024, 09:26

23 февраля – это День воинской славы в Российской Федерации, День защитника Отечества. Еще его называют День Армии. Мы поздравляем с этим праздником наших сограждан, которые защищают нашу Родину сейчас, и обязательно вспоминаем героев, которые защищали Отечество на протяжении его многовековой истории. Сегодня мы обсуждаем то, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Это их отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны. Самое ценное, что человек носит в сердце – чувство любви к Родине, к своему народу и многое другое. То, что называется культурными и духовно-нравственными ценностями.

За века ничего не изменилось в воинской службе. В первую очередь, это охрана земли русской. Защитниками являлись и такие известные люди, как Александр Невский, Дмитрий Донской, Дмитрий Пожарский, иноки Пересвет и Ослябя, простые люди – Кузьма Минин, Иван Сусанин, фельдмаршал М. И. Кутузов и А.В.Суворов, генералы П. И. Багратион и Н. Н. Раевский, адмиралы П.С.Нахимов и Ф.Ф.Ушаков, крестьяне Герасим Курин и Василиса Кожина – они предводители партизанских отрядов, герои Великой Отечественной войны, герои Советского Союза и Российской Федерации. Имена героев нашей истории отражены в государственных наградах, во время Великой Отечественной войны были учреждены ордена Кутузова, Суворова, Нахимова, Ушакова, восстановлен орден Александра Невского. Это очень почетные воинские награды и дань уважения знаменитым полководцам русской армии.

Россия – это страна, которая использует свои вооруженные силы исключительно для поддержания всеобщего мира – это исторически сложившаяся военная политика, мирной традиции которой наша страна следует и сейчас. Русская армия испокон веков была школой патриотической верности, русской чести и стойкости. Особенности солдата русской армии: его любовь к Отчизне, боевой дух, патриотизм, ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: school26donetsk | Дата: 22.02.2023

«  Февраль 2023  »