Воскресенье, 12.05.2024, 00:18

«Белых птиц своих отпустите в небо»

Равнодушие и боль спрячьте,
Айсберг ледяной растопите в сердце.

Белых птиц своих отпустите в небо.
Верю, счастье на земле будет вечно.

22 июня для всех нас скорбный день. Началась Великая Отечественная война – самая страшная в истории. Но в тяжелый час испытаний наш народ явил миру высочайшие образцы силы духа, самопожертвования и подвига во славу Родины. Сегодня, в День памяти и скорби, мы склоняем головы перед подвигом тех, кто отстоял свободу и независимость, кто отдал жизнь за право жить под мирным небом. Сохранить память о войне, о подвиге нашего народа, защитить ее от нападок и искажений и передать потомкам – наш священный долг.

Мы будем всегда помнить этот день,  когда германские войска напали на Советский Союз, день когда на просторах великой страны, как звон набата прозвучало слово ВОЙНА! Но тяжесть военных лет не сломила волю многонациональной страны. Каждый день весь советский народ от солдата на передовой до подростка у станка приближали самый великий праздник – День Победы! Спасибо нашим прадедам и дедам за то, что выстояли!

Просмотров: 159 | Добавил: school26donetsk | Дата: 21.06.2022

Беседа по предупреждению гибели детей на пожарах

Родители помните, что оставление детей без присмотра может привести к их гибели из-за шалости детей с огнем!

1. Пример пожара из-за шалости детей с огнем.

В Кировском районе г. Донецка 22 мая 2022 года в квартире жилого дома по ул. Максима Козыря произошел пожар, в результате которого погиб ребенок, 2017 года рождения. Из обстоятельств случившегося установлено, что ребёнок был оставлен без присмотра взрослых. В квартире в доступном месте находились спички, которыми погибший воспользовался, что привело к трагедии.

1. Исходя из приведенного факта, напоминаем родителям, что:

нельзя разрешать детям разводить костры, играть со спичками и зажигалками - это опасно для жизни;

Просмотров: 91 | Добавил: school26donetsk | Дата: 21.06.2022

С 08 июня по 11 июня сто педагогов Донецкой Народной Республики приняли участие в интеграционном Форуме "НАША РОДИНА - РОССИЯ. ДОБРОЕ СЛОВО - ОБРАЗОВАНИЕ И ВОСПИТАНИЕ В НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ", который проходил  в Доме Правительства Московской области (г. Красногорск, РФ).

Наши коллеги, Нина Николаевна Ивко, учитель начальных классов МБОУ "Школа №26 г.Донецка", и Наталья Евгеньевна Земелько, социальный педагог МБОУ "Школа №45 г.Донецка", приняли участие в работе Форума совместно с политическими и общественными деятелями, представителями педагогического сообщества Московской области.

В ходе форума перед участниками форума выступили Губернатор Подмосковья - А.Ю. Воробьёв и министр просвещения РФ - С.С. Кравцов. Продолжительными аплодисментами поддержки зал приветствовал представителей образования и культуры Луганской и Донецкой народных республик.

Результатом форума стало подписание трёхстороннего соглашения о сотрудничестве в области образования и культуры с республиками ДНР и ЛНР.

Просмотров: 117 | Добавил: school26donetsk | Дата: 21.06.2022

«  Июнь 2022  »